hcol
| О школе | Новости| Информация для родителей| Педагог - психолог| Уполномоченный по правам ребенка| Контакты|
 

1.ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

2.СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

3.ДОКУМЕНТЫ

4.ОБРАЗОВАНИЕ

5.ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ

6.РУКОВОДСТВО.
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ

7.МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

8.СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

9.ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

10.ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

11.ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИЁМА (ПЕРЕВОДА)

12.ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

13. ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

   


 
АРХИВ НОВОСТЕЙ

Сентябрь 2015г.
Июнь 2015г.
Май 2015г.
Март - Апрель 2015г.
Январь - Февраль 2015г.
 

Апрель 2015г.

27 апреля стартовал месячник «Зеленая весна» по благоустройству пришкольной территории

24 апреля в школа традиционно распахнула двери в «День открытых дверей» для родителей учащихся, для будущих первоклассников и десятиклассников. Для родителей с концертными номерами выступили юные таланты, были организованы выставки в швейных и столярных мастерских, в классах прошли открытые уроки и внеклассные мероприятия.

23 апреля для учащихся 6-11 классов была организована встреча с инспектором ГИБДД, который провел беседу по правилам дорожного движения, рассказал об опасных перекрестках и о поведении в транспорте и в общественных местах.

22 апреля учащиеся 2,3,5,6,8,10 классов посетили психоневрологический интернат с праздничным концертом «Весенняя капель», который они посвятили ветеранам интерната. Ребята подарили подарки и праздничные открытки.

17 апреля школа принимала гостей: курсы дефектологов из АУ «Институт развития Ивановской области». Дефектологи посетили уроки социально бытовой ориентировки, уроки швейного дела в классах со сложной структурой дефекта. Уроки были проведены на высоком методическом уровне. АУ «Институт развития Ивановской области» выразил администрации школы и педагогам, работающим на классах со сложной структурой дефекта благодарность и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Полным ходом идет подготовка к празднику 9 мая. Классные руководители 1-11 классов проводят тематические классные часы на темы: «Маленькие герои большой войны», «Цена Победы», «Наш край в военные годы», « Военное прошлое нашей школы», «Наша память жива»

14 апреля в зале школьной библиотеки учащиеся 5-7 классов участвовали в литературно – историческом путешествии: «Был 41-й год»

Продолжается акция обмена книгами. Ребята знакомят одноклассников с принесенными из дома книгами, обмениваются в парах или в группах, читают и обсуждают прочитанное

9 апреля для учащихся 7-11 классов общественной организацией «Добро» был организован Музыкальный час «Песни в солдатских шинелях», посвященный 70-летию Победы

С 6 апреля -10 апреля в школе прошла «Правовая неделя». На повестке дня стояли серьёзные вопросы: внешний вид учащихся, поведение на переменах и в столовой. Активом школы были проведены рейды, классные руководители беседовали с ребятами на темы: «Безопасная дорога в школу и домой», «Организация досуга», «Мои права и моя ответственность». С учащимися 7-11 классов профилактические беседы провела инспектор ПДН.

2 апреля в школе прошел «Единый час обмена книгами». Перед учащимися выступила заведующая библиотекой Пшеничная Т.А. и рассказала ребятам о том, что 2015 год – год литературы в России, побеседовала на тему бережного отношения к книгам и дала старт акции «Обмен книгами». Учащиеся из 3 - 8 классов рассказали о своих любимых книгах и порекомендовали одноклассникам прочитать их. Акция продолжится до 23 апреля.

1апреля завершился декадник «Весенние каникулы», который проводился с УМВД России по Ивановской области и Департаментом образования Ивановской области в рамках I этапа областного профилактического мероприятия «Внимание – дети!» с целью: создания у детей стереотипов безопасного поведения на улице, обучения основам транспортной культуры, а также привлечение внимания родителей к проблеме безопасности на дороге. Проведенные акции, викторины, тематические беседы, игры, часы «здоровья» носили обучающий, развивающий информационный характер, были полезны и интересны для ребят.

Март 2015г.

31 марта старшеклассники 7-10 классов стали участниками антинаркотической киноакции

26 марта школьная профсоюзная спортивная команда участвовала в городских соревнованиях «Спортивная весна». По итогам соревнований команда заняла 4 место. Наши поздравления участникам!!! Все получили заряд бодрости, энергии, положительных эмоций.

25 марта ученицы: Грошева Анастасия 8А класса и Полякова Виктория 9А класса под руководством педагогов трудового обучения Ширяевой О.Л. и Егоровой Г.П. приняли участие в областном конкурсе творческих проектов по профессионально-трудовому обучению в г. Шуя. Девушки представляли проект «Кухню свою я украшу сама» в номинации «Технология обработки материалов»

16 марта учащиеся 9-11 классов приняли участие в концерте в рамках благотворительного марафона «Ты нам нужен» в ЦКиО «Ивтекс»

С 10 – 16 марта в школе традиционно прошла «Трудовая неделя» для учащихся 5-11 классов. Программа «недели» была очень насыщенной и интересной:

- Во вторник, 10 марта для учащихся 5-11 классов учителя трудового обучения провели презентации по темам: «Техника лоскутного шитья», «Украшу дом своими руками».

- В среду, 11 марта в школе работало «Бюро добрых услуг»

- В четверг, 12 марта учителя столярного и швейного дела давали мастер классы.

- В пятницу, 13 марта для старшеклассников 8-11 классов прошла интеллектуальная викторина на знание предметов и терминов столярного и швейного дела. Победила сборная команда «На все руки от скуки»

- В течение свей «недели» проходил конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». Победителями стали: Гунина Алина и Евстафьева Нина -11 класс, Гордеева Дарья и Нуриева Аида -10 класс, Морозова Анастасия – 7 класс.

- 16 марта были подведены итоги «Трудовой недели». Победители были отмечены призами и грамотами.

1 марта в городе стартовал 8 благотворительный марафон «Ты нам нужен». В церемонии открытия марафона приняли участие ребята из нашей школы Богачёва Глафира – 2 «А» класс, Лебедева Мария 7 «Б» класс и Марычев Николай 9 «Б» класс.

6 марта для учащихся младшего, среднего звена и их родителей прошёл праздничный концерт «Для вас, дорогие мамы!» Участники творческих объединений и кружков дарили свои выступления: танцевальные номера, песни, частушки, стихи, подарки.

5 марта в школе начались праздничные мероприятия, посвященные международному женскому дню 8 Марта. Для старшеклассников 7-11 классов прошла интересная юмористическая развлекательная программа «Весеннее настроение». Ребята показали свои знания в кулинарии, учились составлять поздравление, мастерили праздничные открытки для девочек и учителей, танцевали и пели.

5 марта в 15.00 в зале музыкального театра состоялось торжественное поздравление женщин города с праздником 8 Марта и вручение наград. За долголетний добросовестный труд Почётной грамотой от Ивановской Областной Думы была награждена заместитель директора по УВР нашей школы Морозова И.Е.. Педагогический коллектив поздравляет Ирину Евгеньевну.

С 24 февраля по 5 марта в школе работала творческая мастерская: «Подарок маме своими руками». Девочки и мальчики 5-11 классов шили прихватки, фартуки, вышивали весенние картины и салфетки, изготовляли праздничные открытки в технике «Изонить».